Визуал, который работает на вас

Первое впечатление, которое призводит ваш сйт, ваш аккаунт в Инстаграме ВКонтакте, Facebook или других соцсетях и площадках - очень сильное.

Среднее время задержки пользователя на одном экране - всего лишь 5 секунд! Поэтому важно привечь внимание человека и сразу дать понять, что он зашел туда, куда ему и было нужно.

Как это сделать?


Покажите через визуал, кто вы, чем вы занимаетесь и что предлагаете.

Первый шаг — разобраться с собственным позиционированием. Вы не сможете привлечь всех, но сможете найти «ваших» клиентов, а они «своих» мастеров.

Главная точка внимания при первом знакомстве — фото. В социальных сетях Facebook, ВКонтакте это первое, что бросается в глаза посетителю вашего аккаунта. На сайте - это фото первого экрана. В Инстаграм - это каждое фото вашего поста.

Кроме ключевых фотографий для визуальной передачи вашего образа и позиционирования на помощь придут: логотип, иконки вечных сториз (Инстаграм)

Все эти элементы должны гармонично сочетаться и рассказывать о вашем творчестве, товарах и услугах.

🌿 Если упростить визуал до одной характеристики, то это будет «цвет».

Каждое цветовое сочетание создает свое настроение и свои ассоциации.

Например, для профиля по ковке металла подойдет темная цветовая палитра, основной цвет — черный, дополнительные белый и красный (цвет каленого железа). Темные минималистичные фото с красными искрами, строгий контрастный логотип и иконки. Ассоциации: сила, огонь, надежность, строгость, четкие формы.

Профиль с детскими тортами будет совсем другим: много светлого, нежные или сочные цвета (зависит от того, как выглядят торты мастера). Милые иконки и лого, фильтры для фото, увеличивающие насыщенность цвета. Можно использовать голубые, розовые, пастельные оттенки. Все будет говорить о детстве, празднике, радости.

🌿 Как подобрать цветовую палитру?

Ответьте на вопросе о вашем бизнесе, и это станет ключом ко всему дизайну. С какими эпитетами у вас ассоциируется ваша деятельность? Какой характер у ваших изделий? Что ценно для вас в том, что вы создаете? Каким должен видеть клиент ваше ремесло? Найдите логическую связь между деятельностью и цветовым решением.

Нет плохих цветов или неправильных. Есть те, которые отражают ваш посыл, и те, которые не работают на вас. Примеры цветовых палитр и ассоциаций к ним ниже. Оцените вот эти профили в инстаграм @mojocacao, @sohnu_po_tebe, @hempbeauty.ru. Их визуалы мы и взяли в качестве вдохновляющих примеров.

Задание: 
Напишите 3 ответа в комментариях. Опираясь на них, вы создадите логотип в такой же стилистике:
1. Название вашей компании или имя аккаунта
2. Сфера деятельности, лучше 1-2 слова (выпечка тортов, иллюстратор, ковка по металлу)
3. С какими эпитетами у вас ассоциируется ваша деятельность (яркий, креативный, строгий, серьезный, высокотехнологичный, веселый, минималистичный).

Завершить и продолжить  
Обсуждение

0 Комментарии